France de Duathlon
3 participants
Page 1 sur 1
France de Duathlon
Les premiers résultats sont en ligne.
chez les Hommes en S4 Gérard fini 9
20 WIRTZ GERARD FRA 9 S4M M 090075240760 VITROLLES TRI () PAC 0:17:03 0:50:23 0:17:46 1:25:11 28,17
toujours chez les hommes en S3, Tanguy fini 3
33 LEVEQUE TANGUY FRA 3 S3M M 090077152250 VITROLLES TRI () PAC 0:17:03 0:50:22 0:19:42 1:27:07 27,55
Mieux encore pour Valérie qui prend la seconde place en S4
45 BRUNERIE GRANVILLE VALERIE FRA 2 S4F F 090075888142 VITROLLES TRI () PAC 0:22:16 0:43:56 0:11:33 1:17:44 21,23
On attend les élites et U23 Hommes
ALLEZ LES GARS
c'est sur Ipitos pour ceux qui cherche.
Je m'absente... suspense suspense suspense
chez les Hommes en S4 Gérard fini 9
20 WIRTZ GERARD FRA 9 S4M M 090075240760 VITROLLES TRI () PAC 0:17:03 0:50:23 0:17:46 1:25:11 28,17
toujours chez les hommes en S3, Tanguy fini 3
33 LEVEQUE TANGUY FRA 3 S3M M 090077152250 VITROLLES TRI () PAC 0:17:03 0:50:22 0:19:42 1:27:07 27,55
Mieux encore pour Valérie qui prend la seconde place en S4
45 BRUNERIE GRANVILLE VALERIE FRA 2 S4F F 090075888142 VITROLLES TRI () PAC 0:22:16 0:43:56 0:11:33 1:17:44 21,23
On attend les élites et U23 Hommes
ALLEZ LES GARS
c'est sur Ipitos pour ceux qui cherche.
Je m'absente... suspense suspense suspense
Némo-13- Messages : 204
Date d'inscription : 27/05/2009
Re: France de Duathlon
Résultat élite homme
Thibault 12ème et cyril 24ème et vice champion de france U23
Super perf
1 17 DEROBERT Damien FRA 1 ELM 050418109453 (55) CLUB TRI MARVILLE 55 LOR 0:31:40 3 1:04:21 2 (+2) 0:15:39 1 (0) 1:51:38.95 0:00
2 16 DEREERE Jurgen BEL 2 ELM 050415831453 (55) CLUB TRI MARVILLE 55 LOR 0:31:37 1 1:04:27 5 (-2) 0:15:56 2 (+1) 1:51:58.95 0:20
3 40 CAPOFERRI Nicolas FRA 3 ELM 180254706699 (85) LES SABLES VENDEE TRI P-L 0:31:42 4 1:04:25 3 (0) 0:16:09 3 (+1) 1:52:14.20 0:36
4 53 GALINIER Laurent FRA 4 ELM 050418109550 (55) CLUB TRI MARVILLE 55 LOR 0:31:42 5 1:04:25 4 (0) 0:16:29 4 (+1) 1:52:35.25 0:57
5 18 DEGHAM Toumy FRA 5 ELM 060257502253 (68) MULHOUSE OLYMPIQUE TRI ALS 0:31:42 6 1:04:21 1 (+4) 0:16:57 7 (-3) 1:52:59.35 1:21
6 48 BALLESTER Cyrille FRA 6 ELM 210424381850 (35) TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNA BRE 0:31:46 9 1:06:09 6 (+2) 0:17:38 14 (+1) 1:55:31.35 3:53
7 47 REDOU Pascal FRA 7 ELM 210422990332 (35) TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNA BRE 0:31:43 7 1:06:10 7 (+1) 0:17:49 15 (-1) 1:55:41.10 4:03
8 35 BELLENOUE Samuel FRA 8 ELM 170334198050 (36) TRI CLUB CHATEAUROUX 36 CEN 0:32:34 15 1:07:50 14 (+5) 0:16:33 5 (+2) 1:56:56.25 5:18
9 41 DE MARCO Fabrice FRA 9 ELM 180255824950 (85) LES SABLES VENDEE TRI P-L 0:32:27 11 1:08:00 19 (-1) 0:16:49 6 (+3) 1:57:14.90 5:36
10 55 CHEVAL Gregory FRA 10 ELM 010150351599 (75) CLUB DES NAGEURS DE PARIS IDF 0:32:34 14 1:07:56 17 (-1) 0:17:03 8 (+5) 1:57:31.20 5:53
11 19 SCHULER Pascal FRA 11 ELM 060380706481 (67) TRI MOVAL ALS 0:32:39 16 1:07:51 16 (0) 0:17:18 9 (+5) 1:57:46.05 6:08
12 22 HUMBERT Thibaut FRA 12 ELM 090075784732 (13) VITROLLES TRI PAC 0:33:35 28 1:06:48 8 (+20) 0:17:32 13 (-4) 1:57:53.15 6:1513 15 VADAM Pierre FRA 1 U23 050266437984 (57) METZ TRI LOR 0:33:04 19 1:07:33 13 (0) 0:17:24 11 (+6) 1:57:59.10 6:21
14 32 TALOUR Gwenael FRA 13 ELM 170227630736 (37) T C JOUE LES TOURS CEN 0:33:07 22 1:07:28 12 (+4) 0:17:29 12 (+4) 1:58:01.70 6:23
15 45 LE DUEY Anthony FRA 14 ELM 190042415432 (76) E S M GONFREVILLE L ORCHER H-N 0:32:33 12 1:07:50 15 (+3) 0:18:05 19 (-6) 1:58:27.10 6:49
16 12 ROLIN Damien FRA 15 ELM 040192878250 (52) E C A CHAUMONT TRI DUATHLON CHA 0:33:30 27 1:06:56 9 (+16) 0:18:08 20 (-5) 1:58:33.30 6:55
17 2 DELDOSSI Yoann FRA 16 ELM 010156527442 (75) CLUB DES NAGEURS DE PARIS IDF 0:33:09 23 1:07:20 11 (+9) 0:18:12 21 (-3) 1:58:39.35 7:01
18 13 DUQUESNOY David FRA 17 ELM 040196675732 (52) E C A CHAUMONT TRI DUATHLON CHA 0:33:22 25 1:07:06 10 (+12) 0:18:22 23 (-5) 1:58:48.75 7:10
19 51 BRAZY Julien FRA 18 ELM 170254818884 (18) TRI SAINT AMAND DUN 18 CEN 0:32:33 13 1:07:59 18 (-4) 0:19:15 31 (-2) 1:59:44.95 8:06
20 9 DEQUIDT Julien FRA 19 ELM 020337616010 (59) COTE D OPALE TRI CALAIS NPC 0:33:25 26 1:09:55 27 (+1) 0:17:22 10 (+5) 2:00:40.15 9:02
21 24 PAUMIER Stany FRA 20 ELM 100637451250 (06) TRI DU PAYS GRASSOIS C-A 0:33:39 30 1:09:37 26 (+9) 0:17:52 16 (0) 2:01:06.70 9:28
22 27 GARRIC Jeremie FRA 21 ELM 120256896036 (12) TRI 12 PYR 0:34:43 37 1:08:38 22 (+11) 0:18:26 25 (+4) 2:01:45.40 10:07
23 37 DAMIENS Simon FRA 22 ELM 170336309899 (36) TRI CLUB CHATEAUROUX 36 CEN 0:33:03 18 1:10:13 29 (-5) 0:18:37 26 (0) 2:01:51.75 10:13
24 23 FADAT Cyril FRA 2 U23 090077541199 (13) VITROLLES TRI PAC 0:33:58 31 1:09:18 25 (+9) 0:18:51 28 (-2) 2:02:05.45 10:2725 38 COCHIN Jeremy FRA 23 ELM 180077868899 (49) ANGERS TRI P-L 0:34:18 32 1:09:04 24 (+5) 0:18:58 30 (+2) 2:02:18.30 10:40
26 34 LAFARGUE Victorien FRA 24 ELM 170332615384 (36) TRI CLUB CHATEAUROUX 36 CEN 0:33:12 24 1:11:46 35 (-6) 0:17:58 17 (+4) 2:02:54.05 11:16
27 10 DELECROIX Gaetan FRA 25 ELM 020586291332 (62) TRI CLUB DE LIEVIN NPC 0:34:51 38 1:08:31 21 (+10) 0:19:35 33 (+1) 2:02:55.15 11:17
28 36 TROSSAT Ludovic FRA 26 ELM 170335457847 (36) TRI CLUB CHATEAUROUX 36 CEN 0:33:38 29 1:11:26 33 (-2) 0:18:22 24 (+3) 2:03:24.45 11:46
29 7 MARTINOU Laurent FRA 27 ELM 011630119536 (94) U S METROPOLITAINE DES TRAN IDF 0:34:38 36 1:08:38 23 (+16) 0:20:27 36 (-9) 2:03:41.60 12:03
30 14 RIEGEL Benoit FRA 28 ELM 040197104550 (52) E C A CHAUMONT TRI DUATHLON CHA 0:34:26 35 1:10:51 32 (+3) 0:18:57 29 (+2) 2:04:13.20 12:35
31 46 BERENGER Thomas FRA 3 U23 190235590684 (76) LES PIRANHAS DE DIEPPE H-N 0:33:05 20 1:10:12 28 (-4) 0:21:22 41 (-7) 2:04:37.05 12:59
32 43 GUERY Damien FRA 29 ELM 181058424747 (85) LA ROCHE VENDEE TRI P-L 0:34:23 33 1:11:39 34 (0) 0:18:42 27 (+1) 2:04:42.55 13:04
33 5 LEBLACHER Eric FRA 30 ELM 011157574799 (77) LES TRITONS MELDOIS IDF 0:35:18 40 1:08:05 20 (+11) 0:21:36 42 (-4) 2:04:58.05 13:20
34 30 LEGOUT Jeremy FRA 31 ELM 170227092342 (37) T C JOUE LES TOURS CEN 0:32:25 10 1:15:30 44 (-27) 0:18:14 22 (+3) 2:06:07.40 14:29
35 39 PLANTARD Laurent FRA 32 ELM 180244754447 (49) CHOLET TRI P-L 0:36:07 47 1:10:20 30 (+13) 0:20:12 34 (-1) 2:06:37.20 14:59
36 4 GUYADER Eric FRA 33 ELM 011156564699 (77) LES TRITONS MELDOIS IDF 0:35:20 42 1:11:56 37 (+6) 0:20:13 35 (0) 2:07:27.95 15:49
37 33 HOUDRE Francois FRA 34 ELM 170293534084 (28) CHARTRES METROPOLE TRI CEN 0:35:47 45 1:10:44 31 (+10) 0:21:20 39 (-2) 2:07:50.05 16:12
38 20 CRIADO Romain FRA 35 ELM 071454166647 (74) TEAM MERMILLOD TRI R-A 0:34:25 34 1:15:25 43 (-6) 0:18:05 18 (+2) 2:07:54.10 16:16
39 11 MARION Christophe FRA 36 ELM 020648492442 (59) CAMBRAI TRI NPC 0:36
Thibault 12ème et cyril 24ème et vice champion de france U23
Super perf
1 17 DEROBERT Damien FRA 1 ELM 050418109453 (55) CLUB TRI MARVILLE 55 LOR 0:31:40 3 1:04:21 2 (+2) 0:15:39 1 (0) 1:51:38.95 0:00
2 16 DEREERE Jurgen BEL 2 ELM 050415831453 (55) CLUB TRI MARVILLE 55 LOR 0:31:37 1 1:04:27 5 (-2) 0:15:56 2 (+1) 1:51:58.95 0:20
3 40 CAPOFERRI Nicolas FRA 3 ELM 180254706699 (85) LES SABLES VENDEE TRI P-L 0:31:42 4 1:04:25 3 (0) 0:16:09 3 (+1) 1:52:14.20 0:36
4 53 GALINIER Laurent FRA 4 ELM 050418109550 (55) CLUB TRI MARVILLE 55 LOR 0:31:42 5 1:04:25 4 (0) 0:16:29 4 (+1) 1:52:35.25 0:57
5 18 DEGHAM Toumy FRA 5 ELM 060257502253 (68) MULHOUSE OLYMPIQUE TRI ALS 0:31:42 6 1:04:21 1 (+4) 0:16:57 7 (-3) 1:52:59.35 1:21
6 48 BALLESTER Cyrille FRA 6 ELM 210424381850 (35) TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNA BRE 0:31:46 9 1:06:09 6 (+2) 0:17:38 14 (+1) 1:55:31.35 3:53
7 47 REDOU Pascal FRA 7 ELM 210422990332 (35) TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNA BRE 0:31:43 7 1:06:10 7 (+1) 0:17:49 15 (-1) 1:55:41.10 4:03
8 35 BELLENOUE Samuel FRA 8 ELM 170334198050 (36) TRI CLUB CHATEAUROUX 36 CEN 0:32:34 15 1:07:50 14 (+5) 0:16:33 5 (+2) 1:56:56.25 5:18
9 41 DE MARCO Fabrice FRA 9 ELM 180255824950 (85) LES SABLES VENDEE TRI P-L 0:32:27 11 1:08:00 19 (-1) 0:16:49 6 (+3) 1:57:14.90 5:36
10 55 CHEVAL Gregory FRA 10 ELM 010150351599 (75) CLUB DES NAGEURS DE PARIS IDF 0:32:34 14 1:07:56 17 (-1) 0:17:03 8 (+5) 1:57:31.20 5:53
11 19 SCHULER Pascal FRA 11 ELM 060380706481 (67) TRI MOVAL ALS 0:32:39 16 1:07:51 16 (0) 0:17:18 9 (+5) 1:57:46.05 6:08
12 22 HUMBERT Thibaut FRA 12 ELM 090075784732 (13) VITROLLES TRI PAC 0:33:35 28 1:06:48 8 (+20) 0:17:32 13 (-4) 1:57:53.15 6:1513 15 VADAM Pierre FRA 1 U23 050266437984 (57) METZ TRI LOR 0:33:04 19 1:07:33 13 (0) 0:17:24 11 (+6) 1:57:59.10 6:21
14 32 TALOUR Gwenael FRA 13 ELM 170227630736 (37) T C JOUE LES TOURS CEN 0:33:07 22 1:07:28 12 (+4) 0:17:29 12 (+4) 1:58:01.70 6:23
15 45 LE DUEY Anthony FRA 14 ELM 190042415432 (76) E S M GONFREVILLE L ORCHER H-N 0:32:33 12 1:07:50 15 (+3) 0:18:05 19 (-6) 1:58:27.10 6:49
16 12 ROLIN Damien FRA 15 ELM 040192878250 (52) E C A CHAUMONT TRI DUATHLON CHA 0:33:30 27 1:06:56 9 (+16) 0:18:08 20 (-5) 1:58:33.30 6:55
17 2 DELDOSSI Yoann FRA 16 ELM 010156527442 (75) CLUB DES NAGEURS DE PARIS IDF 0:33:09 23 1:07:20 11 (+9) 0:18:12 21 (-3) 1:58:39.35 7:01
18 13 DUQUESNOY David FRA 17 ELM 040196675732 (52) E C A CHAUMONT TRI DUATHLON CHA 0:33:22 25 1:07:06 10 (+12) 0:18:22 23 (-5) 1:58:48.75 7:10
19 51 BRAZY Julien FRA 18 ELM 170254818884 (18) TRI SAINT AMAND DUN 18 CEN 0:32:33 13 1:07:59 18 (-4) 0:19:15 31 (-2) 1:59:44.95 8:06
20 9 DEQUIDT Julien FRA 19 ELM 020337616010 (59) COTE D OPALE TRI CALAIS NPC 0:33:25 26 1:09:55 27 (+1) 0:17:22 10 (+5) 2:00:40.15 9:02
21 24 PAUMIER Stany FRA 20 ELM 100637451250 (06) TRI DU PAYS GRASSOIS C-A 0:33:39 30 1:09:37 26 (+9) 0:17:52 16 (0) 2:01:06.70 9:28
22 27 GARRIC Jeremie FRA 21 ELM 120256896036 (12) TRI 12 PYR 0:34:43 37 1:08:38 22 (+11) 0:18:26 25 (+4) 2:01:45.40 10:07
23 37 DAMIENS Simon FRA 22 ELM 170336309899 (36) TRI CLUB CHATEAUROUX 36 CEN 0:33:03 18 1:10:13 29 (-5) 0:18:37 26 (0) 2:01:51.75 10:13
24 23 FADAT Cyril FRA 2 U23 090077541199 (13) VITROLLES TRI PAC 0:33:58 31 1:09:18 25 (+9) 0:18:51 28 (-2) 2:02:05.45 10:2725 38 COCHIN Jeremy FRA 23 ELM 180077868899 (49) ANGERS TRI P-L 0:34:18 32 1:09:04 24 (+5) 0:18:58 30 (+2) 2:02:18.30 10:40
26 34 LAFARGUE Victorien FRA 24 ELM 170332615384 (36) TRI CLUB CHATEAUROUX 36 CEN 0:33:12 24 1:11:46 35 (-6) 0:17:58 17 (+4) 2:02:54.05 11:16
27 10 DELECROIX Gaetan FRA 25 ELM 020586291332 (62) TRI CLUB DE LIEVIN NPC 0:34:51 38 1:08:31 21 (+10) 0:19:35 33 (+1) 2:02:55.15 11:17
28 36 TROSSAT Ludovic FRA 26 ELM 170335457847 (36) TRI CLUB CHATEAUROUX 36 CEN 0:33:38 29 1:11:26 33 (-2) 0:18:22 24 (+3) 2:03:24.45 11:46
29 7 MARTINOU Laurent FRA 27 ELM 011630119536 (94) U S METROPOLITAINE DES TRAN IDF 0:34:38 36 1:08:38 23 (+16) 0:20:27 36 (-9) 2:03:41.60 12:03
30 14 RIEGEL Benoit FRA 28 ELM 040197104550 (52) E C A CHAUMONT TRI DUATHLON CHA 0:34:26 35 1:10:51 32 (+3) 0:18:57 29 (+2) 2:04:13.20 12:35
31 46 BERENGER Thomas FRA 3 U23 190235590684 (76) LES PIRANHAS DE DIEPPE H-N 0:33:05 20 1:10:12 28 (-4) 0:21:22 41 (-7) 2:04:37.05 12:59
32 43 GUERY Damien FRA 29 ELM 181058424747 (85) LA ROCHE VENDEE TRI P-L 0:34:23 33 1:11:39 34 (0) 0:18:42 27 (+1) 2:04:42.55 13:04
33 5 LEBLACHER Eric FRA 30 ELM 011157574799 (77) LES TRITONS MELDOIS IDF 0:35:18 40 1:08:05 20 (+11) 0:21:36 42 (-4) 2:04:58.05 13:20
34 30 LEGOUT Jeremy FRA 31 ELM 170227092342 (37) T C JOUE LES TOURS CEN 0:32:25 10 1:15:30 44 (-27) 0:18:14 22 (+3) 2:06:07.40 14:29
35 39 PLANTARD Laurent FRA 32 ELM 180244754447 (49) CHOLET TRI P-L 0:36:07 47 1:10:20 30 (+13) 0:20:12 34 (-1) 2:06:37.20 14:59
36 4 GUYADER Eric FRA 33 ELM 011156564699 (77) LES TRITONS MELDOIS IDF 0:35:20 42 1:11:56 37 (+6) 0:20:13 35 (0) 2:07:27.95 15:49
37 33 HOUDRE Francois FRA 34 ELM 170293534084 (28) CHARTRES METROPOLE TRI CEN 0:35:47 45 1:10:44 31 (+10) 0:21:20 39 (-2) 2:07:50.05 16:12
38 20 CRIADO Romain FRA 35 ELM 071454166647 (74) TEAM MERMILLOD TRI R-A 0:34:25 34 1:15:25 43 (-6) 0:18:05 18 (+2) 2:07:54.10 16:16
39 11 MARION Christophe FRA 36 ELM 020648492442 (59) CAMBRAI TRI NPC 0:36
mathieu- Messages : 99
Date d'inscription : 27/05/2009
Age : 41
Localisation : melun
Re: France de Duathlon
felicitations aux vitrols boyz!
super perf de tibo et special dedicace a in jeune qui n'en veut,cyril fadat!!!
encore bravo a tous!
toto
super perf de tibo et special dedicace a in jeune qui n'en veut,cyril fadat!!!
encore bravo a tous!
toto
pattes sans poils- Messages : 111
Date d'inscription : 27/05/2009
Re: France de Duathlon
Je tenais moi aussi à Féliciter nos 5 amis qui ont participé "au FRANCE".
Bravo à Gégé et Tanguy ( encore une médaille ouaisss ) sur la course groupe d'age homme, gros beco pour Valou qui s'en sort super bien chez les filles .
Pour la course elite, Thibaut montre qu'il fait parti des costauds dans le duathlon français et Cyril qu'il en fera surement parti dans quelques années !!!
Encore bravo à tous et désolé ne n'avoir pu vous accompagner .
Merci vitrollais de nous faire briller .
Bravo à Gégé et Tanguy ( encore une médaille ouaisss ) sur la course groupe d'age homme, gros beco pour Valou qui s'en sort super bien chez les filles .
Pour la course elite, Thibaut montre qu'il fait parti des costauds dans le duathlon français et Cyril qu'il en fera surement parti dans quelques années !!!
Encore bravo à tous et désolé ne n'avoir pu vous accompagner .
Merci vitrollais de nous faire briller .
Invité- Invité
Sujets similaires
» duathlon draguignan
» DUATHLON DES PALMIERS (HYERES) - 18 AVRIL
» duathlon de dignes
» DUATHLON DE SORGUES
» duathlon de salon
» DUATHLON DES PALMIERS (HYERES) - 18 AVRIL
» duathlon de dignes
» DUATHLON DE SORGUES
» duathlon de salon
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|